Обвинение в убийстве: суд в России арестовал Сергея Ходжояна по делу Никиты Белянкина

© Photo : Никеричев Андрей / АГН "Москва"Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина (5 июня 2019). Москвa
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Следователь, который представил суду ходатайство об аресте, заявил, что Сергей Ходжоян не признал вину в убийстве и может скрыться, поэтому его нужно содержать под стражей.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Сергей Ходжоян арестован в качестве подозреваемого в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по факту смерти бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина.

Светлана Петренко - Sputnik Армения
Следствие установило, кто нанес смертельный удар спецназовцу в Подмосковье

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. Став очевидцем драки у бара "БирХаус" между двумя группами лиц, Никита, который гулял со своей девушкой, решил вмешаться. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из газового пистолета, но получил смертельное ранение ножом в сердце. Никита пробежал 20 метров и упал.

Как передает РИА Новости, соответствующее решение об аресте 5 июня принял Красногорский городской суд. По версии следствия, Ходжоян - предполагаемый убийца. Он будет находиться под стражей до 2 августа.

Следователь СК Алексей Титов, который представил суду ходатайство об аресте по обвинению в убийстве, заявил, что Ходжоян не признал вину в убийстве и может скрыться, следовательно, его нужно содержать под стражей.

Сам обвиняемый сказал суду, что не способен на убийство. По его словам, он просто подошел, чтобы "помочь человеку".

Отмечается, что 41-летний Ходжоян официально не работает. Он объяснил суду, что "занимался автозапчастями".

Маркосян, Степанян и Ходжаян задержаны по делу об убийстве бывшего спецназовца в России>>

Ранее суд под председательством Анатолия Мордахова арестовал сроком на 2 месяца еще одного фигуранта дела – Нарека Степаняна, обвиняемого в хулиганстве. Степанян также не признал свою вину.

© Photo : Никеричев Андрей / АГН "Москва"Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa
Обвинение в убийстве: суд в России арестовал Сергея Ходжояна по делу Никиты Белянкина - Sputnik Армения
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa

Отметим, что в среду суд зарегистрировал по делу три ходатайства на арест — одно по обвинению в убийстве, два — в хулиганстве.

Ранее посольство Армении в России выразило искренние соболезнования родным и близким бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. В посольстве заявили, что окажут максимальную поддержку следствию и сделают все, от них зависящее. чтобы виновные в этой трагедии понесли наказание.

Лента новостей
0