Пашинян объяснил, почему спешил вернуться из Нур-Султана и не остановился на красный свет

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым (28 мая 2019). Нур-Султан
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым (28 мая 2019). Нур-Султан - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении пытался успеть на правительственный час, который был назначен на этот день.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян спешил уехать из Нур-Султана 29 мая из-за правительственного часа в парламенте Армении, который был назначен на этот день. Об этом премьер сообщил журналистам в среду, комментируя кривотолки, которые ходили вокруг его якобы поспешного бегства из столицы Казахстана, где он находился с рабочим визитом для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

"Я вылетел оттуда чуть раньше, чтобы успеть на заседание парламента. Обычно я останавливаюсь на красный свет. В этот день уже в аэропорту я поручил, чтобы все дороги были открытыми. Когда я проезжал мимо посольства США, мне позвонили и сообщили, что по непонятной причине парламентарии сняли свои вопросы. Остался один депутат, смысла приходить не было. Так что я не успел", - пояснил премьер-министр.

Напомним, что в ходе пребывания Пашиняна в Казахстане, в прессе появилась информация, будто график мероприятий армянского премьера претерпел резкие изменения. В частности, утверждалось, что он не примет участия в торжественном приеме от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, а также отменит встречу с представителями казахстанских предпринимателей армянского происхождения.

Это провокация: депутат о шуме вокруг визита Пашиняна в Казахстан>>

Позже пресс-секретарь Пашиняна Владимир Карапетян опроверг эти слухи, подтвердив, что график в Нур-Султане остался неизменным, и премьер принял участие во всех запланированных мероприятиях.

Лента новостей
0