Возвращение Франклина Гонсалеса: Чехия экстрадирует племянника Сержа Саргсяна

Подписаться
Для экстрадиции Нарека Саргсяна необходимо решение министра юстиций Чехии. Однако представитель суда считает, что проблем не возникнет.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Чешский суд решил экстрадировать племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна – Нарека. По сообщению чешского издания Tyden.cz, об этом заявила пресс-секретарь суда Маркета Пуци.

Серж Саргсян и Армен Саркисян встречались? Пояснила помощница президента>>

В декабре 2018 года, по запросу полиции Армении Интерпол обнаружил в Праге Нарека Саргсяна, где он скрывался с паспортом некого Франклина Гонсалеса. В Армению его пока не доставили, однако правоохранительные органы уже отправили чешским коллегам все необходимые документы.

Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - Sputnik Армения
Процесс экстрадиции племянника Сержа Саргсяна продолжается — генпрокурор

"Суд считает возможным экстрадицию Нарека Саргсяна", – заявила она.

Согласно чешскому законодательству окончательное решение по экстрадиции принимает министр юстиции Чехии. Однако Пуци считает маловероятным, что позиция министра Марии Бенешовы не будет совпадать с решением суда. Сроки принятия решения пока неизвестны.

В пресс-службе Генпрокуратуры Sputnik Армения заявили, что пока информации по этому поводу нет, и как только будет, ведомство сообщит об этом.

Напомним, в Армении Саргсяна объявили в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков.

Лента новостей
0