Правительство Армении предложит парламенту созвать внеочередное заседание

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты от фракции "Процветающая Армения" на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Парламент Армении обсудит проекты налоговых поправок во внеочередном порядке. Правительство предлагает принять их в 24-часовом режиме.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Правительство Армении предложит парламенту созвать внеочередное заседание 7-го июня, в 11:00. Соответствующее решение принято в ходе заседания правительства в четверг.

Медицинский центр Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
200 тысяч необеспеченных граждан будут получать лекарства за счет бюджета Армении

Кабмин предлагает включить в повестку внеочередного заседания проекты об изменениях и дополнениях в Налоговый кодекс, законы "О госпошлине", "О страховании и страховой деятельности", "О лицензировании", "Накопительных пенсиях" и "Налоговых льготах самозанятых лиц".

В повестку дня заседания также предлагается включить законопроекты об освобождении от налогов в приграничных населенных пунктах, подтверждение списка товаров, не подлежащих акцизному налогообложению и освобождению от НДС, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями, а также законопроекты о государственных пенсиях, временной нетрудоспособности и пособиях по материнству.

Министр юстиции Артак Зейналян представит эти законопроекты в парламенте.

Министров станет меньше: правительство Армении в последний раз заседает в нынешнем составе>>

Одновременно правительство предлагает организовать обсуждение во втором чтении вышеупомянутых законопроектов в течение 24 часов - сразу после их принятия в первом чтении.

Лента новостей
0