Известны победители шоу "Ты супер! Суперсезон": каждый финалист получил квартиру

© Photo : НТВУчастник проекта "Ты супер!" Денберел Ооржак
Участник проекта Ты супер! Денберел Ооржак - Sputnik Армения
Подписаться
Пятое место занял Даниил Хачатуров, четвертое — Софья Волошаненко, третье — Богдан Вандышев, второе — Роман Дружинин.

ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Победителями финала суперсезона международного вокального проекта "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей, стали Анастасия Симоганова и Денберел Ооржак. На этот раз победителя выбирали только члены жюри. Пятое место занял Даниил Хачатуров, четвертое — Софья Волошаненко, третье — Богдан Вандышев, второе — Роман Дружинин.

В суперсезоне приняли участие 57 детей из десяти стран: России, Армении (Сатеник Геворгян), Абхазии, Беларуси, Украины, Латвии, Таджикистана, Азербайджана, Молдовы, Грузии.

© НТВЖюри — в трансе! Диана Анкудинова и ее магический номер в финале суперсезона «Ты супер!»
Известны победители шоу Ты супер! Суперсезон: каждый финалист получил квартиру - Sputnik Армения
Жюри — в трансе! Диана Анкудинова и ее магический номер в финале суперсезона «Ты супер!»

В полуфинал вышел 31 участник, а до финала добрались всего 13: Диана Анкудинова, Евгений Бойцов, Богдан Вандышев, Софья Волошаненко, Роман Дружинин, Карина Исмаилова, Иван Масленников, Виталий Толочкин, Денберел Ооржак, Александра Панкратова, Анастасия Симоганова, Даниил Хачатуров и Дарья Чернова. Всем им были вручены почетные именные дипломы финалистов. Более того, каждый получит в подарок квартиру.

Денберел Ооржак представит Россию на "Детском Евровидении. Он вместе Виталием Толочкиным поедет и на детскую "Новую волну".

© НТВСуперсезон. Финал: Анастасия Симоганова, г. Саратов. «Во мне»
Известны победители шоу Ты супер! Суперсезон: каждый финалист получил квартиру - Sputnik Армения
Суперсезон. Финал: Анастасия Симоганова, г. Саратов. «Во мне»

Обладательницей гран-при, то есть лучшей за все сезоны проекта, стала Диана Анкудинова.

Диане Анкудиновой 15 лет (Тольятти, Самарская область, Россия). Диана стала фавориткой конкурса после феноменального исполнения композиции Derniere Danse в отборочном туре второго сезона. Выступление набрало на ютьюбе более 80 миллионов просмотров. Номер вошел в топ-3 рейтинга предпочтений российских пользователей видеохостинга в 2018 году.

© Photo : НТВКадр из выступления Дианы Анкудиновой в финале проекта "Ты супер!"
Известны победители шоу Ты супер! Суперсезон: каждый финалист получил квартиру - Sputnik Армения
Кадр из выступления Дианы Анкудиновой в финале проекта "Ты супер!"

У девочки непростая судьба: ее биологическая мать тоже злоупотребляла алкоголем, единственную дочь избивала и даже пыталась утопить. В три года Диана оказалась в детском доме. В пять лет будущую победительницу второго сезона "Ты супер!" удочерили. В новой семье девочка начала заниматься вокалом, участвовать в музыкальных конкурсах. После победы в проекте Диана вместе с семьей переехала в Москву. На международном конкурсе "Детская Новая волна" юная певица получила приз зрительских симпатий.

Участник проекта Ты супер! Даниил Хачатуров - Sputnik Армения
"Спасибо тебе за тебя, ты классный!" Даниил Хачатуров потряс жюри в финале "Ты супер!"

Жюри особенно потрясло также выступление Даниила Хачатурова (11 лет, Самара, Россия). Когда Дане было четыре месяца, ему поставили страшный диагноз. За три года он перенес четыре операции и 17 процедур химиотерапии. После долгого и тяжелого заболевания ребенок потерял зрение. Сейчас Даня живет в школе-интернате для незрячих детей, учится в двух музыкальных школах, пишет музыку и стихи.

Мальчик выиграл Гран-при на фестивале "Добрая волна", Гран-при конкурса "Особые таланты", он — лауреат более 40 вокальных конкурсов.

Анастасии Симогановой 16 лет (Саратов, Россия). Финалистку первого сезона воспитывает бабушка. Настя — сирота: сначала от воспаления легких умер папа, а через год — мама. С юных лет девочка хочет связать жизнь с джазовой музыкой.

После "Ты супер!" Настя записала песню с наставницей первого сезона Маргаритой Суханкиной и приняла участие в слете студий Константина Хабенского "Оперение".

Денберелу Ооржаку 12 лет (с. Кызыл-Мажалык, Республика Тыва, Россия). Денберела и его младшую сестру Иоланду воспитывает сестра бабушки, они называют ее "тетя". Мать лишили родительских прав, об отце ничего не известно. Мальчик увлекается музыкой, учится в музыкальной школе по классу вокала. На проекте "Ты супер!" он встретился с известным испанским тренером Жорди Гратакосом. И так зажигательно исполнил песню Николая Носкова "Паранойя", что никто из членов жюри не смог устоять перед юным талантом.

"Я до последнего не верил, что меня кто-то выберет и я стану финалистом суперсезона. Но меня выбрал сам Игорь Крутой. До сих пор не могу поверить, что я в финале", - отмечал он.

Виталию Толочкину 12 лет (Петровск-Забайкальский, Россия). Финалист первого сезона половину жизни провел в детском доме. Отец — так Виталик называет отчима — забирает мальчика на каникулы и праздники. С биологическим отцом он никогда не виделся, а вот встречи с родной мамой очень ждет: когда он был маленьким, ее посадили в тюрьму.

После проекта Виталий принимал участие во Всероссийском музыкальном конкурсе детских талантов "Мои крылья".

© НТВСуперсезон. Финал: Денберел Ооржак, Республика Тыва. Georgia
Известны победители шоу Ты супер! Суперсезон: каждый финалист получил квартиру - Sputnik Армения
Суперсезон. Финал: Денберел Ооржак, Республика Тыва. Georgia

Поддерживали участников проекта, делились опытом, давали советы бессменный ведущий шоу Вадим Такменев и фантастическое жюри: Игорь Крутой, Елка, Алексей Воробьев, Диана Арбенина, Виктор Дробыш и Евгений Маргулис.

Наставники не только жали кнопки и говорили избранным "Ты супер!", но и принимали активное участие в жизни детей.

Диана Арбенина провела мастер-класс в звукозаписывающей студии, где ребята смогли увидеть и услышать, как создается музыка.

Алексей Воробьев во время концертов чего только не устраивал: танцевал брейк-данс, играл в футбол, отжимался и даже организовал настоящий баттл на аккордеонах с одним из участников.

Ты Супер, Супер сезон:  Сати Геворкян - Sputnik Армения
Рада за Даню: видео закулисья "Ты супер!" с Сатеник Геворгян

Елка заряжала отличным настроением, даря нескончаемый заряд позитива, и находила для каждого ребенка слова поддержки.

Игорь Крутой и Виктор Дробыш, как подлинные мэтры шоу-бизнеса, были строги, но их конструктивная критика — хороший урок для юных артистов на пути к сцене.

Евгений Маргулис пробыл в кресле члена жюри всего один день, но не смог удержаться — вышел на сцену и сыграл на гитаре.

На протяжении всего проекта ребят приходили поддержать звезды — Сергей Лазарев, Тамара Гвердцители, Альбина Джанабаева, Юлия Началова, Руслан Алехно, Сергей Мазаев, Юлианна Караулова, группы "Градусы" и "Город 312", Диана Гурцкая и другие.

Помощь юным талантам оказали олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Светлана Хоркина, а также двукратная чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина и знаменитый испанский тренер Жорди Гратакос.

© НТВСуперсезон. Финал: Даниил Хачатуров, г. Самара. Caruso
Известны победители шоу Ты супер! Суперсезон: каждый финалист получил квартиру - Sputnik Армения
Суперсезон. Финал: Даниил Хачатуров, г. Самара. Caruso

За участников проекта активно болеют в соцсетях. В суперсезоне выступление Денберела Ооржака с песней "Паранойя" собрало более двухсот пятидесяти тысяч просмотров во "ВКонтакте" и почти миллион в фейсбуке.

Самым просматриваемым в фейсбуке стало выступление Сатеник Геворгян с песней "Вдвоем": ролик набрал более 1,2 миллиона просмотров. Всего в официальных аккаунтах "Ты супер!" концертные номера участников посмотрели более 32 миллионов раз.

"Ты супер!" всегда помогает победителям на жизненном пути. В 2017 году на базе проекта был создан благотворительный фонд для поддержки юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развития их творческого потенциала.

Сатеник Геворкян во время выступления в суперсезоне конкурса Ты супер! - Sputnik Армения
Цавт танем от Арбениной: Сатеник Геворгян блеснула на шоу "Ты супер! Суперсезон"

До совершеннолетия фонд ежемесячно выплачивает стипендии полуфиналистам и финалистам из России, а информационное агентство и радио Sputnik — детям из стран СНГ.

Так, за победу в первом сезоне Валерию Адлейбе из Абхазии предоставили трехкомнатную квартиру в Сухуми. Благодаря композитору Игорю Крутому и благотворительному фонду "Ты супер!", победительница второго сезона Диана Анкудинова получила жилье в Москве.

Напомним, участница из Гюмри Сатеник Геворгян представляла Армению и во втором сезоне конкурса. В первом же сезоне Армению представляли Сабина Манвелян из Ванадзора и Ангелина Папикян из Гюмри.

Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Лента новостей
0