"Тебе нельзя": от чего Путин предостерег Симоньян в Кремле и при чем тут Цискаридзе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Президент РФ Владимир Путин и главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
Подписаться
Главред RT Маргарита Симоньян поделилась с читателями милой историей о своей беременности, Путине и вручении госнаград.

ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась в своем telegram-канале забавной историей с участием президента России Владимира Путина.

Маргарита Симоньян рассказала душераздирающую историю бабушки - армянки>>

Телеведущая опубликовала кусочек из большой статьи Андрея Колесникова для газеты "Коммерсантъ" о закулисье вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля. Журналист стал свидетелем интересного разговора между Симоньян и Путиным. Уже ни для кого не секрет, что главред RT находится в интересном положении и, скорее всего рожать будет в ноябре. Животик у Маргариты заметно округлился и, как подчеркнул Колесников, "Симоньян без нужды с кресла не вставала: ясно было, что даже обладатель ордена Александра Невского в ее положении может и посидеть".

Маргарита Симоньян на сцене проекта Ты супер! Суперсезон - Sputnik Армения
Никиту Симоняна и Маргариту Симоньян разделяют Цискаридзе и "ь" – фото из Кремля

Уже после церемонии, российский артист балета Николай Цискаридзе протянул руку к подносу, взял два бокала с шампанским, и протянул один Маргарите. Это заметил глава России.

"— Вам нельзя,— тут же отреагировал господин Путин.

Он оценивающе посмотрел на госпожу Симоньян.

— Да, уже заметно,— кивнула Маргарита Симоньян.

— Она сказала,— охотно добавил президент,— что она это не специально (то есть просто опять так вышло.— А.К.). Но я уже думаю, что, может, и специально. Потому что каждый раз, когда мы с вами встречаемся, вы беременны", - написал Колесников.

"Мама бралась за любую работу": Маргарита Симоньян рассказала о своем трудном детстве>>

По его словам, Путин немного подумал, но решил все-таки отметить, неизвестно, что важнее - орден или ребенок. Симоньян же пошутила, что будет растить своих детей так, чтобы они сами удостоились орденов.

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян во время форума Россия - страна возможностей (14 марта 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Реалист, поэтому учит китайский": Маргарита Симоньян удивила сеть пятилетней дочерью

"А мы, если что, всегда рядом, сразу поможем!", - поддержала Маргариту обладательница ордена 'За заслуги перед Отечеством' II степени замдиректора Национального центра акушерства имени академика Кулакова Лейла Адамян.

Закончил свою статью Колесников шуточной фразой "То есть это не Екатерининский зал Кремля был, а какая-то предродовая палата".

Как отметила Симоньян в конце своей публикации, Путин на самом деле обратился к ней на ты, сказав "Тебе нельзя" вместо "Вам нельзя".

Торжественная церемония награждения выдающихся российских и иностранных деятелей государственными наградами прошла 23 мая в Кремле.

Никита Симонян удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры", а Маргарита Симоньян награждена Орденом Александра Невского.

Лента новостей
0