ЮКЖД сообщил о запуске летнего маршрута: дорога в Батуми снова открыта для армян

© Sputnik / Asatur YesayantsНовый электропоезд ЮКЖД
Новый электропоезд ЮКЖД - Sputnik Армения
Подписаться
С 25 мая билеты можно будет приобрести в кассах на вокзалах Еревана, Ванадзора, Гюмри и Армавира, в городе Степанакерте, а также онлайн на сайте компании.

ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Продажа билетов на фирменный поезд "Армения" маршрутом Ереван-Батуми-Ереван начнется 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД).

ЗАО Южно-кавказская железная дорога сдала в эксплуатацию электропоезд - Sputnik Армения
Тарифы на перевозку зерна в Армению по железной дороге снижены вдвое – ЮКЖД

Поезд "Армения", действующий на маршруте Ереван-Батуми-Ереван, начнет курсировать с 15 июня, отправляясь из Еревана ежедневно в 15:30, из Батуми – в 15:40.

С 25 мая билеты можно будет приобрести в кассах на вокзалах Еревана, Ванадзора, Гюмри и Армавира, в городе Степанакерте, а также онлайн на сайте компании.

Время следования фирменного поезда "Армения" из Еревана в Батуми составляет 15 часов 40 минут, а обратная дорога займет 15 часов 45 минут.

"Вагоны фирменного поезда полностью соответствуют техническим, санитарно-гигиеническим нормам и требованиям безопасности. В СВ предоставляется бесплатная Wi-Fi связь", — говорится в сообщении.

При этом цены на билеты колеблются в пределах от 9 730 драмов за верхнее место в плацкартном вагоне до 25 420 драмов за билет в СВ (цены указаны в одном направлении).

Странно "блестящая" альтернатива Верхнему Ларсу, или Что спасет армянских перевозчиков>>

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0