МИД уточнил число граждан Армении, пострадавших в ДТП в Италии

© REUTERS / HANDOUTПеревернутый туристический автобус (22 мая 2019). Монтериджони, Италия
Перевернутый туристический автобус (22 мая 2019). Монтериджони, Италия - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство иностранных дел Армении назвало точное число граждан Армении, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Пятеро среди пострадавших в ДТП на автомагистрали Сиена-Флоренция в Италии – граждане Армении. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян со ссылкой на данные посольства республики в Италии.

Машины Скорой помощи и полиции в Италии - Sputnik Армения
Молодая гражданка Армении пострадала в ДТП в Италии

Ранее стало известно, что двухэтажный туристический автобус перевернулся на трассе Сиена-Флоренция и упал в овраг, один человек погиб. В автобусе находилась группа туристов из стран Восточной Европы, около 60 человек, включая граждан России и Армении.

"Среди пострадавших – пять граждан Армении. Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь. Четверо из них уже выписаны из больницы, один получил легкие повреждения и пока остается в медцентре", - сказала Нагдалян.

Посольство Армении находится на связи с госструктурами Италии для получения новой информации.

СМИ сообщают, погибшая – женщина-гид. Ранены 15 человек. По данным пресс-атташе посольства России в стране Дмитрия Гурина, четверо находятся в тяжелом состоянии, состояние еще четверых оценивается как средней тяжести.

Лента новостей
0