Лилит Арзуманян избрана ректором Института театра и кино: студенты против, кричат "позор"

© Sputnik / Karine HarutyunyanЛилит Арзуманян ответила на вопросы журналистов во время выборов ректора Ереванского гос.института театра и кино (22 мая 2019). Еревaн
Лилит Арзуманян ответила на вопросы журналистов во время выборов ректора Ереванского гос.института театра и кино (22 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Студенты продолжают протестовать против избрания Лилит Арзуманян ректором Ереванского государственного института театра и кинематографии.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Ректором Ереванского государственного института театра и кинематографии стала доктор филологических наук Лилит Арзуманян. Студенты устроили акцию протеста и перекрыли все входы и выходы в институт.

Таджикские хлопководы требуют выплаты зарплаты перед Домом правительства (21 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Обратились бы к Пашиняну": что стало с протестующими в Армении таджиками

В голосовании приняли участие представители правительства, представители совета правления вуза и студенческого совета. Арзуманян была избрана 14 голосами "за", 9 - "против", один избирательный бюллетень не был засчитан.

И.о. ректора Лилит Арзуманян была единственным кандидатом на этот пост. Ранее в беседе с журналистами Арзуманян заявляла, что возьмет самоотвод и не примет участия в конкурсе. Однако накануне на встрече со студентами она обещала взять самоотвод, чего, фактически, не сделала.

"Вчера я поняла, что протест студентов организовал бывший заместитель мэра Арам Сукиасян, который сам хотел стать ректором", — сказала Арзуманян.

За прямым эфиром следили студенты. После выборов, студенты устроили акцию протеста, и скандировали "уходи", "стыдно".

Лилит  Арзуманян родилась 5 марта 1957 года в Ереване. Окончила филологический факультет Ереванского государственного университета, работала в издательстве ЕГУ.  В 1988г. защитила диссертацию на тему "Восток в армянской прозе" и получила степень кандидата наук, в 2001 году защитила докторскую диссертацию по теме "Поэмы Паруйра Севака" и получила ученую степень доктора наук. С 2001 года член Союза писателей Армении, а с 2005 года -член Союза театральных деятелей.

"Веттинг" судей в Армении: что затеял Пашинян, и стоит ли игра свеч?>>

До нее пост ректора Ереванского государственного института театра и кинематографии занимал Давид Мурадян.

Лента новостей
0