Мэрия Еревана не будет дожидаться "Санитек": Айк Марутян о решении проблемы с мусором

© Sputnik / Andranik GhazaryanМусорный бак компании "Санитек"
Мусорный бак компании Санитек - Sputnik Армения
Подписаться
Городские власти установят в Ереване дополнительные мусорные баки. Столичный мэр распорядился также решить проблему стихийных свалок, где скапливается строительный мусор.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Мэрия Еревана не будет ждать, пока компания "Санитек" выполнит свои обязательства и обеспечит столицу достаточным количеством мусорных баков. Об этом мэр Еревана Айк Марутян заявил в понедельник на совещании.

Мэр Еревана Айк Марутян на субботнике (23 марта 2019) Ереван - Sputnik Армения
Второй оператор не решит в Ереване проблему с мусором: что предлагает мэр

Как отметил градоначальник, для полноценной организации уборки мусора в столице необходимо в общей сложности 8 тысяч баков. Между тем, сейчас в Ереване их порядка 5 тысяч.

В связи с этим мэрия также примет участие в решении этого вопроса и установит дополнительные мусорные баки в Ереване.

"Мы обеспечим высокое качество услуг по уборке мусора, хотя это – ваша обязанность", - сказал Марутян, обращаясь к представителям компании.

Для решения проблемы со строительным мусором мэр распорядился провести работу и совместно с полицией сопровождать машины, перевозящие отходы до Нубарашенской свалки.

"Если не отвозят на свалку в Нубарашене, значит, где-то сваливают. Сейчас начался строительный сезон, работа ведется в большом объеме, и в разных местах появляются новые свалки", - сказал Марутян.

Он отметил, что есть участки, заваленные строительным мусором, и эти стихийные свалки имеют уже 20-летнюю историю.

Как отметил мэр, городская администрация должна сделать все, чтобы очистить их и не допустить повторных скоплений отходов.

"Мусорный" хаос в Ереване: "Санитек" и оппозиция выступили с обвинениями в адрес мэрии>>

3 мая компания "Санитек" (оператор по уборке мусора в Ереване) вновь была оштрафована, на этот раз на сумму в размере 26 миллионов драмов (54 тысячи долларов), за невыполнение своих договорных обязательств.

Проблема с уборкой мусора в Ереване обострилась еще летом прошлого года. Компания "Санитек" (Sanitek) перестала справляться со своими обязанностями, объясняя это проблемами с техникой и другими факторами. Мэрия решила пойти на радикальные меры и сама взялась за решение этого вопроса.

Лента новостей
0