Пашиняна не забыли: в ЕГУ прояснили ситуацию с приглашениями на 100-летний юбилей вуза

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванский государственный университет
Ереванский государственный университет - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь ЕГУ опроверг слухи о том, что на мероприятия по случаю празднования 100-летнего юбилея приглашены все высокопоставленные чиновники, кроме Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Никто из официальных лиц не был приглашен на мероприятия, посвященные 100-летию Ереванского государственного университета, поскольку они носили академический характер. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь ЕГУ Геворг Эмин-Терян, опровергнув слухи о том, что на празднование юбилейной даты пригласили всех высокопоставленных чиновников, кроме премьер-министра Никола Пашиняна.

"По случаю 100-летнего юбилея ЕГУ предусмотрен ряд мероприятий, большинство из которых носят академический характер - презентация книг, симпозиумы. Вуз не пригласил ни одного чиновника на академические мероприятия, то есть слухи о том, что мы пригласили всех, кроме Пашиняна, не соответствуют действительности", — сказал он.

Ранее в пятницу газета "Жаманак" распространила информацию о том, что на празднование 100-летнего юбилея ЕГУ приглашены многие общественные и политические деятели, в том числе из-за рубежа, и проигнорировали лишь премьер-министра Армении.

Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Глава Контрольной службы Пашиняна подаст в суд: Санасарян не оскорблял ректора ЕГУ?

Пресс-секретарь ЕГУ также сообщил, что мероприятия, приуроченные к юбилею, будут проходить в течение всего года, а 17 мая перед главным корпусом университета состоится церемония награждения призеров конкурса "Лучший студент".

Что касается мероприятий академического характера, то они пройдут с 25 по 28 сентября.

"У нас будут гости из более 50 университетов со всего мира. В эти дни в концертном зале Арама Хачатуряна состоится большой концерт, видимо, он и станет самым крупным мероприятием в рамках празднования", — сказал Эмин-Терян.

Альма-матер ереванских времен: сто лет без остановки главного университета Армении>>

Напомним, что мероприятия, приуроченные к 100-летию Ереванского государственного университета, начались рано утром в Гюмри, и завершились в Ереване - во дворе центрального здания ЕГУ, праздничным концертом.

Лента новостей
0