Сканеры на пропускных пунктах в парламенте Армении заменят: оборудование купят без тендера

© Sputnik / Asatur YesayantsВ парламенте Армении готовятся к приему новых депутатов
В парламенте Армении готовятся к приему новых депутатов - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые депутаты жаловались на то, что при входе в парламент автомобили и даже личные вещи подвергаются тщательному досмотру.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Неисправные и не подлежащие ремонту сканеры для досмотра личных вещей, установленные на блокпостах в парламенте Армении, заменят. На покупку четырех новых рентгенустановок будет выделено 85 миллионов драмов. Об этом говорится в решении, принятом в четверг на заседании правительства.

Члены правительства Армении слушают речь премьер-министра Никола Пашиняна на внеочередном заседании парламента (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении дал добро закону о сокращении числа министерств

Три новых сканера установят на контрольно-пропускных пунктах, один — на входе к спикеру парламента Армении.

Новое руководство парламента выяснило, что рентгеновские установки эксплуатируются уже порядка 20 лет - с 1998 года. А сканер, установленный на пропускном пункте Баграмяна, к эксплуатации не пригоден и ремонту не подлежит.

Новое оборудование будет закуплено у ООО "Консель" без объявления тендера. Такое решение обосновывается качеством поставляемого этой компанией оборудования, а также тем, что плата за текущее обслуживание включена в цену.

Ранее некоторые депутаты парламента жаловались на то, при входе в парламент автомобили и даже личные вещи подвергаются тщательному досмотру. Наира Зограбян отмечала, что проверки происходят при каждом входе в здание.

Суды Армении разгрузят от имущественных споров>>

Почти одновременно эту же проблему озвучил депутат парламента, глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян, отметив, что обращался с этим вопросом к премьеру с просьбой провести служебное расследование.

Лента новостей
0