Блогер Лапшин встречался с Пашиняном

© Sputnik / Aram NersesyanБлогер Александр Лапшин на форуме "Инновационные технологии в сфере туризма" (14 мая 2019). Еревaн
Блогер Александр Лапшин на форуме Инновационные технологии в сфере туризма (14 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Александр Лапшин обсудил с Николом Пашиняном проблемы в сфере туризма. Блогер считает, что туризм не является приоритетом для правительства.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Российский и израильский блогер Александр Лапшин на днях встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и пришел к выводу, что для правительства страны развитие туризма - не первоочередная задача. Об этом Лапшин заявил во вторник на форуме "Инновационные технологии в сфере туризма".

Он заявил о нескольких проблемах в сфере развития туризма, но основная - дорогие авиабилеты. По его мнению, приход бюджетных авиалиний приведет к значительному потоку туристов. Этот вопрос блогер уже успел обсудить с премьер-министром страны Николом Пашиняном.

"Мы беседовали около получаса. Говорили о туризме в Армении, проблема ему известна. Он рассказал, что аэропорт был продан не на самых выгодных условиях и сборы высокие. Но есть еще аэропорт в Гюмри, строится в Капане, также ведутся переговоры с Ryanair, что позволит по либеральным ценам летать в города Европы", – рассказал блогер.

Еще одной проблемой он считает отсутствие рекламы страны на международных телеканалах. По его словам, Армения не воспринимается как туристическое направление и в основном включается в турпакеты вместе с Грузией, которая хорошо разрекламирована.

Туристы на площади Республики - Sputnik Армения
"Спрос на туры в Армению постоянно увеличивается" - посол Тоганян о туризме в республике

На вопрос из зала, какое у блогера впечатление: будет ли правительство решать проблемы в сфере туризма, Лапшин заявил, что это не первоочередная задача для кабмина.

"Они знают все это! Пашинян все прекрасно знает, к сожалению, не все может сходу решить", – заявил он.

Отметим, что первый ежегодный форум "Инновационные технологии в сфере туризма" – деловая платформа для представителей сферы туризма, заинтересованных в сотрудничестве и совместном решении актуальных вопросов. Участники форума — ведущие компании сферы туризма, а также международные организации, фонды, страховые, банковские и сервисные компании, представители сети HoReCa.

Лента новостей
0