Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Армянские спасатели пройдут курс горной подготовки в Сочи

© Pixabay / arvargaSnowshoeing
Snowshoeing - Sputnik Армения
Подписаться
В группу включены представители центра по осуществлению спасательных работ особого назначения, управления спасательных сил, а также Армавирского, Араратского и Гегаркуникского областных спасательных управлений.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Десять армянских спасателей пройдут курс по горной подготовке в России, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

Учебные курсы по региональной поисково-спасательной программе "Горная подготовка" пройдут с 13 по 30 мая в Сочи.

Семь туристов погибло в горах Алтая, двое выживших рассказали страшную историю>>

Отмечается, что в группу включены представители центра по осуществлению спасательных работ особого назначения, управления спасательных сил, а также Армавирского, Араратского и Гегаркуникского областных спасательных управлений.

"Курсы переподготовки пройдут в рамках сотрудничества армяно-российского центра гуманитарного реагирования и спасательной службы МЧС Армении", — говорится в сообщении.

В марте 2016 года в рамках соглашения между правительствами России и Армении открылся армяно-российский центр гуманитарного реагирования. На него возложены задачи по поддержке поисково-спасательных операций, ликвидации последствий землетрясений, оползней, лавин, тушению пожаров, доставке гуманитарной помощи, повышению квалификации персонала национальных чрезвычайных служб.

Центр размещен на территории бывшей базы связи вооруженных сил СССР в поселке Гетаргел.

Лента новостей
0