"Я гарантирую": Айк Марутян пообещал ереванцам не рубить здоровые деревья в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревaна Айк Марутян ответил на вопросы журналистов во время открытия отреставрированноого парка (10 мая 2019). Еревaн
Мэр Еревaна Айк Марутян ответил на вопросы журналистов во время открытия отреставрированноого парка (10 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр Еревана считает звучащую в адрес городских властей критику в вопросе озеленения столицы странной и нелогичной.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян пообещал, что пока он находится на посту градоначальника, в столице не будет срублено ни одно здоровое дерево. Об этом Марутян заявил в пятницу журналистам, после церемонии открытия отремонтированного в центре Еревана парка.

"Я гарантирую, что пока нахожусь на посту мэра, в Ереване не будет срублено ни одно здоровое дерево. Городские власти будут бережно относиться к деревьям и зеленым зонам", – подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в этом парке было срублено множество деревьев. Однако позже поступили разъяснения, согласно которым, в парке спилены старые больные деревья, а вместо них посажены другие растения.

Премьер-министр Никол Пашинян на открытии отреставрированноого парка (10 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Новый роскошный парк открылся в Ереване — на церемонии присутствовал Никол Пашинян

Мэр считает звучащую в адрес городских властей критику в вопросе озеленения столицы странной и нелогичной. Марутян отметил, что в ходе реализации строительных проектов или ремонтных работ власти города делают все возможное для сохранения деревьев.

Отметим, что в пятницу в Ереване открылся парк, отреставрированный при финансировании семьи предпринимателей Варданянов. Работы по обустройству и ремонту парка обошлись в 5,3 миллиона долларов.

В сквере установлено 2800 фонтанов, 7 бронзовых памятников. Территория парка выложена плиткой с орнаментами старинных армянских ковров и 250 деревьями 70 видов.

Лента новостей
0