Имущество брата Сержа Саргсяна останется под арестом - суд отклонил жалобу адвоката

© Sputnik / Aram NersesyanЗдание суда общей юрисдикции первой инстанции административных районов Аван и Нор Норк
Здание суда общей юрисдикции первой инстанции административных районов Аван и Нор Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Имущество Левона Саргсяна - брата бывшего премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, останется под арестом.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана не удовлетворил ходатайство адвоката Левона Саргсяна – брата третьего президента Армении Сержа Саргсяна, об отмене ареста имущества своего подзащитного. Об этом сообщает armtimes.com.

Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Конституционный суд Армении принял решение в пользу Роберта Кочаряна

"Решение было принято по итогам заседания суда общей юрисдикции Еревана. Суд под председательством судьи Ваче Маргаряна отклонил ходатайство адвоката", — пишет издание.

По ходатайству прокурора заседание проходило в закрытом режиме, однако решение суда было оглашено публично.

Напомним, Левон и Ани Саргсян — брат и племянница бывшего президента Армении Сержа Саргсяна — в июле 2018 года были объявлены в розыск. Как сообщала Специальная следственная служба, по факту незаконного обогащения и сокрытия подлежащего декларированию имущества следователь принял решение о привлечении Левона Саргсяна и его дочери Ани Саргсян в качестве обвиняемых. Кроме того, следователь Специальной следственной службы подал в суд ходатайство об избрании в отношении Левона Саргсяна в качестве меры пресечения ареста, которое в тот же день было удовлетворено. Обвинение было предъявлено также сыну Саргсяна — Нареку.

По материалам доследственной проверки, при обысках у акционера ООО JLJ Project Company Нарека Саргсяна были найдены договоры по вкладам на общую сумму 6 миллионов 800 тысяч долларов, заключенные с одним из местных банков. В том же доме проживает сестра акционера Ани Саргсян, а также их отец Левон Саргсян.

Согласно данным следствия, Левон Саргсян и его дочь Ани за отчетный 2017 год не задекларировали имущество в особо крупном размере, которое значительно превышает их законные доходы.

Серж Саргсян и Армен Саркисян встречались? Пояснила помощница президента>>

Отмечалось, что Нарек Саргсян тоже скрывал имущество — его фактические доходы значительно превышали законные, что не было отражено в декларациях. Речь идет о 19.196.608 драмах, 3.482.269 долларах (эквивалентно 1.683.851.175 драмам), 286.950.000 драмах (эквивалентно 300 тысячам долларов), 1.928.009 долларов (эквивалентно 992.978.234,25 драмам) и 744.133 долларах (эквивалентно 358.858.273 драмам).

Добавим также, что главным редактором газеты "Айкакан жаманак" является супруга премьера Анна Акопян.

Лента новостей
0