Новая спортшкола имени Артура Алексаняна: сколько будет потрачено на строительство?

© AFP 2024 / Jack GUEZАртур Алексанян
Артур Алексанян - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Армении Габриел Казарян рассказал о предстоящем строительстве спортивной школы в Гюмри.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Новая спортивная школа имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Артура Алексаняна будет построена в Гюмри. С этой целью будет выделено 480 миллионов драмов (около миллиона долларов).

Школа единоборства в Гюмри. Раздевалка - Sputnik Армения
Школа имени спортсмена-чемпиона Артура Алексаняна в неспортивной форме

Об этом исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Армении Габриел Казарян сообщил во вторник на пресс-конференции.

"Будет построена новая спортивная школа, чуть позже и старая будет отремонтирована, ведь детей очень много", — отметил Габриел Казарян.

Ранее сообщалось, что строительство школы начнется в нынешнем году. С этой целью был объявлен конкурс на осуществление проектных работ.

Отметим, что в действующей в Гюмри спортшколе, носящей имя чемпиона олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Артура Алексаняна, нет инвентаря, системы вентиляции, раздевалки, нормального санузла и душевой, однако в ней обучаются упорные и целеустремленные дети.

Лента новостей
0