Российские военные помогут армянским полицейским обеспечить правопорядок в День Победы

© Sputnik / Ani LiparityanКурсанты Авиационного учебного центра участвуют в акции Бессмертный полк (9 мая 2018). Ереван
Курсанты Авиационного учебного центра участвуют в акции Бессмертный полк (9 мая 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Служащие военной полиции российской военной базы вместе с сотрудниками правоохранительных органов Армении обеспечат правопорядок на праздновании Дня Победы.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Российские военнослужащие со 102-ой базы в Гюмри помогут сотрудникам правоохранительных органов Армении следить за порядком в День Победы. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Военнослужащие подразделения военной полиции российской военной базы в Армении во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов республики в 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне обеспечат безопасность парада и торжественных мероприятий на территории Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов", - говорится в сообщении.

День авиации в авиабазе Эребуни - Sputnik Армения
Посол России в Армении прокомментировал вопрос о перевооружении авиабазы "Эребуни"

Отмечается, что с 8 по 12 мая в местах дислокации российского соединения в Ереванском и Гюмрийском военном гарнизонах состоятся Дни открытых дверей в честь празднования 74-ой годовщины Победы и образования Южного военного округа. Для приглашенных гостей будут организованы выставки военной техники, показательные выступления военнослужащих, развернуты полевые кухни.

"На территории воинских гарнизонов и в аэропортах ежедневно несут службу гарнизонные патрули и патрули военной полиции совместно с сотрудниками полиции Армении, с которыми налажено взаимодействие и обмен информацией. Военнослужащие военной полиции укомплектованы военнослужащими по контракту и оснащены бронеавтомобилями, специальными и индивидуальными средствами защиты, связи и штатным оружием", - говорится в сообщении.

"Черкези дзор" и 102-я база: зачем посол России в Армении отправился в Гюмри?>>

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. Россия и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы.

Лента новостей
0