Дурян сообщила о возросшем количестве несовершеннолетних, носящих холодное оружие

© Pixabay / Baldr80 / tantoОружие
Оружие - Sputnik Армения
Подписаться
Если в первом квартале прошлого года холодное оружие и кастеты были обнаружены у 24 подростков, то в этом году уже у 41 подростка.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Тенденция носить холодное оружие и кастеты наблюдается у несовершеннолетних. Об этом журналистам сообщила начальник управления по защите прав несовершеннолетних и борьбе с семейным насилием полиции Армении полковник Нелли Дурян.

Прогулка - Sputnik Армения
Медлить ни в коем случае нельзя: представитель полиции Армении об исчезновении детей

"Несовершеннолетние с собой носят ножи и кастеты. Если, например, в первом квартале прошлого года у 24 несовершеннолетних было обнаружено холодное оружие и кастеты, то в этом году уже у 41 подростка. Мы ведем работы с детьми в этом направлении, доводя до их сведения, что носить подобное оружие недопустимо", - сказала она.

Дурян также сообщила, что в первом квартале этого года количество несовершеннолетних, носящих незаконное огнестрельное оружие, увеличилось на пять человек.

По ее словам, причиной большего числа раскрытых случаев ношения оружия несовершеннолетними в Армении стала активная работа сотрудников полиции.

Коснувшись преступлений, совершенных несовершеннолетними, она сообщила, что в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их число сократилось. По словам Дурян, в первом квартале 2018 года несовершеннолетними было совершено 66 преступлений, а в этом году было зарегистрировано 62 таких преступления.

"Случаев разбойного нападения несовершеннолетними зарегистрировано не было, а количество случаев хулиганства стало больше на один. Количество случаев насилия по отношению к несовершеннолетним сократилось на 16, а случаев телесных повреждений в средней школе не было", - сказала Дурян.

Как сократить число смертей среди молодежи - глава офиса ООН в Армении обеспокоен>>

Она добавила, что в этом году был зарегистрирован один случай семейного насилия над несовершеннолетним, вместо двух за аналогичный период времени в прошлом году.

Лента новостей
0