Американское издание извинилось за "армянское происхождение" хачапури''

Подписаться
Журналисты в США извинились за слова о хачапури. Портал о еде назвал грузинскую пиццу с сыром древним армянским блюдом.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Американское издание извинилось перед читателями за неправильный заголовок, который утверждал, что хачапури - древнеармянское блюдо.

Должен попробовать каждый: армянские блюда попали вo вкуснейший список National Geographic>>

Любителям грузинской кухни, знакомым с историей этого блюда, стало, конечно же, неприятно. В многочисленных гневных отзывах защитники национальной кухни требовали изменить заголовок и извиниться за "кулинарный" инцидент.

View this post on Instagram

A post shared by Tony Khachapüri | HOLLYWOOD (@tonykhachapuri) on

В итоге лос-анджелесскому порталу о времяпрепровождении LAist.com пришлось выпустить официальное письмо с извинениями.

"Дорогие читатели, мы вас услышали. Мы изменили заголовок этой статьи, теперь он лучше отражает сложную историю блюда. Первоначально заголовок гласил: "Хачапури, пицца с начинкой из древней Армении - одно из самых горячих блюд Лос-Анджелеса", - говорится в заявлении.

Вкусная Армения: как приготовить блюдо без жарки, варки и парки — удивительный метод>>

При этом журналисты отметили, что шумиха вокруг происхождения блюда отвела внимание читателей от главной новости - восхитительного блюда, способного покорять с первого взгляда.

View this post on Instagram

A post shared by Tony Khachapüri | HOLLYWOOD (@tonykhachapuri) on

К слову, издание рассказало о хачапурне Tony Khachapüri в Голливуде и Маленькой Армении, шеф-поваром которого является Армен Пискулян. Также портал сравнил классические хачапури с армянскими пончиками с сыром, которые готовит семья Торосянов - Джек и Элла. Возможно именно поэтому произошла некая путаница, ведь в материале все ресторанчики принадлежали армянским семьям, а не грузинским.

Лента новостей
0