Погода ухудшается - главный метеоролог предостерег население Армении

© Sputnik / Lusine AdamyanОзеро Севан
Озеро Севан - Sputnik Армения
Подписаться
Погода в выходные дни готовит ряд сюрпризов для жителей Армении в виде обильных осадков, ветра и понижения температуры воздуха.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Главный метеоролог Армении Гагик Суренян анонсировал обильные осадки, а также вероятность разливов рек и небольших затоплений в Армении. Об этом он написал в социальной сети Facebook со ссылкой на Армгидрометцентр.

"Внимание! С 4 по 5 мая в ночные часы в отдельных районах Армении ожидается интенсивный дождь с молнией, а также усиление ветра, возможен также град", - говорится в публикации Суреняна.

При этом Армгидрометцентр сообщает, что с 3 по 5 мая по всей территории Армении ожидается подъем уровня воды на реках Дебет, Ахстев, Раздан, Азат, Веди, Арпа и озере Севан. С 4 и 5 мая в прибрежных районах рек и речных бассейнов возможны разливы и небольшие затопления.

Весна в Ереване - Sputnik Армения
Синоптики рассказали, какой будет погода в Армении в первые майские дни

Во второй половине дня 3 мая в большинстве районов Армении, а также с 5 по 8 мая во второй половине дня в отдельных райнах ожидаются кратковременный дождь с грозой, в некоторых областях возможен град. С 4 по 5 мая в ночные часы время от времени по всей территории Армении ожидается дождь и гроза, в отдельных районах дождь будет интенсивным, возможен град.

Температура воздуха 4 мая опустится на 5-6 градусов, с 5 по 7 мая на столько же повысится.

В Ереване 3 мая во второй половине дня ожидается кратковременных дождь и гроза, 4 и 5 мая в дневные часы время от времени ожидается обильный дождь и гроза, а также усиление ветра. Днем с 5 по 8 мая ожидается погода без осадков.

Сегодня в столице максимальная температура воздуха достигнет +18.

Лента новостей
0