Протестующие в Ереване таксисты разблокировали движение — что им обещала полиция

© Sputnik / Aram NersesyanНачальник Дорожной полиции Армении Егор Карапетян встретился с заблокировавшими улицу Абовяна таксистами (3 мая 2019). Еревaн
Начальник Дорожной полиции Армении Егор Карапетян встретился с заблокировавшими улицу Абовяна таксистами (3 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские таксисты требуют немедленно разрешить парковку у остановок, либо предоставить альтернативные места.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Собравшиеся на акцию протеста в Ереване таксисты, ранее перекрывшие ряд центральных улиц, поддались на уговоры и разблокировали движение в городе.

© Sputnik / Aram NersesyanВодители такси разблокировали улицу Абовяна (3 мая 2019). Еревaн
Протестующие в Ереване таксисты разблокировали движение — что им обещала полиция  - Sputnik Армения
Водители такси разблокировали улицу Абовяна (3 мая 2019). Еревaн

Спор удалось разрешить после переговоров между начальником Дорожной полиции Егором Карапетяном и таксистами. Карапетян пообещал аннулировать все штрафы за парковку в неположенном месте. Также в течение завтрашнего дня будет установлен знак, разрешающий водителям такси парковаться у перекрестка. Таксисты взамен согласились открыть движение. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения, однако, один из водителей – Гамлет Гаспарян сказал, что если обещания не будут выполнены, то они готовы вновь перекрыть улицу.

Таксисты перекрыли центральные улицы Еревана>>

Напомним, недовольные водители требуют отменить запрет на парковку близ остановок общественного транспорта, либо предоставить альтернативную зону для парковки. Также они требуют признать недействительными акты о нарушениях ПДД. Один из протестующих сообщил, что у него за последний месяц накопилось уже десять актов, каждый — на пять тысяч драмов (10 долларов).

Водители утверждают, что им обещали в скором времени решить вопрос со знаками для такси, но уже долгое время никаких подвижек в этом направлении нет, а самим таксистам приходят все новые штрафы.

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудник полиции и таксисты наблюдают за переговорами своих коллег на перекрытой улице Абовяна (3 мая 2019). Еревaн
Протестующие в Ереване таксисты разблокировали движение — что им обещала полиция  - Sputnik Армения
Сотрудник полиции и таксисты наблюдают за переговорами своих коллег на перекрытой улице Абовяна (3 мая 2019). Еревaн

При этом горожане считают запрет на парковку в непосредственной от остановок близости (а иногда прямо на остановках) абсолютно оправданным.

Лента новостей
0