В Шереметьево погрузчик врезался в самолет: армянские юзеры вспомнили гибель Епремяна

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолеты в аэропорту "Шереметьево"
Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
Подписаться
После того трагического инцидента в СМИ и соцсетях широко обсуждается вопрос о безопасности и контроле в московских аэропортах и необходимости введения дополнительных строгих мер.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. В московском аэропорту Шереметьево подтвердили инцидент с врезавшимся в самолет погрузчиком, передает РИА Новости.

Шасси самолета - Sputnik Армения
Инцидент с бизнес-джетом из Баку в аэропорту Шереметьево: заведено дело

Ранее телеграм-канал 112 сообщил, что в Шереметьево погрузчик врезался в воздушное судно авиакомпании Nordwind airlines. По информации СМИ, водитель мог уснуть или потерять сознание за рулем.

"Воздушное судно находилось на удаленной стоянке без пассажиров и экипажа "на отстое", — сказал представитель Шереметьево.

Отметим, ранее замглавы Минтранса России Александр Юрчик заявил, что дополнительные меры безопасности в российских аэропортах после инцидента со сбитым в Шереметьево пассажиром вводиться не будут. Речь шла о ЧП 20 ноября 2018 года, когда на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта "Шереметьево" было обнаружено тело 25-летнего гражданина Армении Альберта Епремяна, получившего смертельную травму от удара об стойку шасси взлетающего лайнера. Сообщалось, что молодого человека депортировали из Испании, но во время пересадки в Москве он сбежал, что привело в итоге к трагической гибели.

"Шереметьево" не будет повышать меры безопасности после инцидента с Альбертом Епремяном>>

"Выяснилось [по итогам предварительного расследования], что, помимо существующих, никаких дополнительных мер не надо. Просто надо четче исполнять то, что существует", — сказал 7 декабря Юрчик журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

После этого трагического инцидента в СМИ и соцсетях широко обсуждался вопрос о безопасности и контроле в московских аэропортах и необходимости введения дополнительных строгих мер. В армянском сегменте соцсетей после этого случая активно обсуждают любые ЧП в московском аэропорту, этот новый кейс не стал исключением.

 

Лента новостей
0