Рейтинг финала "Голос.Дети" с дочкой Алсу оказался самым низким за всю историю шоу

Подписаться
Исследование проводилось компанией Mediascope в городах с населением свыше 100 тысяч человек, среди россиян старше четырех лет.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Рейтинг финала шестого сезона "Голос.Дети" оказался самым низким за всю историю шоу, такие данные предоставила исследовательская компания Mediascope.

Дмитрий Нагиев - Sputnik Армения
Ведущий шоу "Голос. Дети" Дмитрий Нагиев может покинуть популярный проект после скандала

В пятницу дочь Алсу Микелла Абрамова со значительным отрывом победила в финальном выпуске конкурса. По итогам голосования 10-летняя Микелла из команды Светланы Лободы набрала 56,5% голосов, что считается аномально высоким результатом. В сети вспыхнули бурные дебаты касательно итогов голосования. Результаты вызвали массовое недовольство пользователей соцсетей и привели к масштабному скандалу. "Это история о том, как одна небедная семья испортила вечер всей стране", - писали возмущенные юзеры.

В связи с этим на Первом канале признались, что зрительское голосование сопровождалось "некоторыми аномальностями", и обещали разобраться в случившемся. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что по итогам проверки будет принято решение о возможном изменении системы голосования, чтобы не допустить повтора подобной ситуации. Более того, Первый канал обратился к специалистам по кибербезопасности в компанию Group-IB для выявления приемов недобросовестной конкуренции.

По данным Mediascope, которые оказались в распоряжении РИА Новости, финал шестого сезона "Голос.Дети" посмотрели порядка 3,2 миллиона человек, доля аудитории (среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от всей ТВ-аудитории) составила 18,7%.

Шоу на костях и грандиозный скандал: дочь Алсу "запорола" на "Голосе" песню Юлии Началовой>>

При этом в 2018 году показатели финального выпуска были 3,8 миллиона и 20,5% соответственно, в 2017 году финал четвертого сезона смотрели порядка 3,7 миллиона россиян (доля аудитории - 19,7%), в 2016 - 5,3 миллиона (27,6%), в 2015 - 4,6 миллиона (23,4%), в 2014 финал первого сезона шоу смотрели порядка 6 миллионов человек (доля аудитории - 27,7%).

Исследование проводилось в городах с населением свыше 100 тысяч человек, среди россиян старше четырех лет.

Лента новостей
0