Никол Пашинян поздравил и поблагодарил всех, кто стоит на защите армянской границы

© Photo / official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян на праздновании Дня пограничника Армении
Никол Пашинян на праздновании Дня пограничника Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении поздравил армянских пограничников и поблагодарил российских военнослужащих, охраняющих армяно-турецкую границу.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню пограничника, поздравил армянских пограничников с профессиональным праздником, а также выразил благодарность российским пограничникам за защиту доверенного им участка границы.

"Граница— одно из самых загадочных понятий. Всего через метр от нее чувствуешь себя далеко от дома, и всего за сантиметр — уже как дома. Говоря "Республика Армения" мы, в первую очередь, имеем в виду именно границы страны. Именно они обозначают наше место на планете, под солнцем, наше будущее и наши представления о прошлом", – сказал Пашинян.

Премьер-министр поблагодарил всех, кто стоит на страже границ Армении - пограничные войска СНБ, полиции, вооруженные силы, а также российские пограничные войска – добавив, что они с честью выполняют поставленную перед ними задачу на доверенном им участке границы.

© Sputnik / Karine HarutyunyanВ столице отметили день пограничника (26 апреля 2019). Еревaн
Никол Пашинян поздравил и поблагодарил всех, кто стоит на защите армянской границы - Sputnik Армения
В столице отметили день пограничника (26 апреля 2019). Еревaн

"По известным нам причинам быть пограничником - не только рабочая обязанность, но и миссия, которую с честью выполняют сотрудники вышеупомянутых войск, но кроме них границу защищают и жители пограничных сел и населенных пунктов", – отметил Пашинян.

© Photo / official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян на праздновании Дня пограничника Армении
Никол Пашинян поздравил и поблагодарил всех, кто стоит на защите армянской границы - Sputnik Армения
Никол Пашинян на праздновании Дня пограничника Армении

Отметим, что границы охраняют армянские и российские погранвойска. На границе с Турцией и Ираном свою миссию осуществляют ПВ РФ, на КПП в аэропорту "Звартноц" служат и российские, и армянкие пограничники. На армяно-азербайджанской границе стоят подразделения ВС Армении и полицейские войска, а на границе с Грузией – пограничные войска СНБ Армения.

Лента новостей
0