Международная выставка в Ереване: Армения может стать туристическим центром

© Sputnik / Andranik GhazaryanТуристы из Ирана на площади Республики
Туристы из Ирана на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Армения готовится принять у себя в гостях представителей порядка восьмидесяти туристических компаний из разных стран мира.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. Проведение международных выставок и мероприятий могут вывести Армению на совершенно новый уровень и помочь превратить ее в туристический центр. В этом убежден председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил общину Енокаван (24 марта 2019). Тавушская область - Sputnik Армения
Тавушская область станет центром приключенческого туризма в Армении - Пашинян одобрил

Одна из таких площадок – шестая международная туристическая выставка "In TourExpo-2019", которая пройдет в Ереване с 26 по 28 апреля.

"Такие масштабные мероприятия важны для нашей страны. Мы ждем делегатов из нескольких десятков стран мира, которым представим нашу страну", - сказал Апресян в интервью Sputnik Армения.

Выставка, где будут представлены различные направления сферы, даст возможность жителям Армении ознакомиться с туристическими возможностями стран-участниц мероприятия.

Россия помогает Армении развивать сельский туризм: в Арени открылся гастродворик>>

В экспо примут участие около 80 представителей сферы туризма, среди них – государственные и частные организации из России, Ирана и других стран.

Татевский монастырь - Sputnik Армения
"На этом нужно сделать акцент": эксперт из Голландии знает, что поразит туристов в Армении

"Экспо – отличная платформа как для туроператоров, так и для потребителей. Туроператоры представят свои услуги, программы развития внутреннего и внешнего туризма", - отметил Апресян.

Он подчеркнул, что площадка позволит также сформировать новые совместные проекты в сфере туризма.

Апресян считает такие мероприятия международного уровня хорошим ресурсом для развития туризма в стране и популяризации Армении в мире.

Напомним, по итогам 2018 года больше всего Армению посетили граждане России, Грузии, Ирана, США и Украины.

Лента новостей
0