Пашинян объяснил, что делать образованному человеку в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsНикол Пашинян на субботнике (23 марта 2019) Ереван
Никол Пашинян на субботнике (23 марта 2019) Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер считает, что зачастую наличие диплома еще не свидетельствует о наличии образования, знаний и что очень важно, навыков.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян признал, что не каждый дипломированный специалист может с легкостью трудоустроиться в Армении.

Рождественская служба в церкви Сурб Григор Лусаворич (6 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ты задремала? Пашинян обратился к жене во время прямого эфира

Об этом он сказал в понедельник на встрече с преподавателями и студентами Экономического факультета Ереванского государственного университета.

По его словам, зачастую наличие диплома еще не свидетельствует о наличии образования, знаний и, что очень важно, навыков. Если же все эти компоненты у человека имеются, то он не останется без работы в Армении.

"Я могу ошибаться, но я не верю, что в Армении человек, имеющий образование, знания и навыки, не может найти работу. Если не может найти работу, то может создать ее. Мои наблюдения и опыт свидетельствуют об этом", — сказал премьер.

Он убежден, что обладающий определенными навыками человек должен обладать и навыком правильно себя преподнести.

"Когда читаем истории успешных людей, понимаем, что в их случае работала именно эта формула", — отметил глава правительства.

Пашинян на украинском поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины>>

Он добавил, что для воплощения в жизнь провозглашенной правительством "экономической революции" нужна интеллектуальная работа.

Лента новостей
0