Вера прочно царит на армянской земле — президент Армен Саркисян празднует с народом Пасху

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армении Армен Саркисян во время вручения премий деятелям науки и искусства (24 мая 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян во время вручения премий деятелям науки и искусства (24 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян отметил, что по своему значению и охвату завет Святого Воскресения больше, чем церковный праздник.

ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян по случаю праздника Пасхи — Светлого Христова Воскресения — выступил с поздравительным посланием всему армянскому народу.

Празднование Пасхи в Ереване - Sputnik Армения
Великая Суббота: в Армении отмечают Пасхальный Сочельник

"По случаю Праздника Светлого Христова Воскресения сердечно поздравляю весь наш народ в Армении, Арцахе и Диаспоре, друзей нашего народа, всех отмечающих Святую Пасху христиан, находящихся в эти дни в Армении гостей. Этот день с особым торжеством и любовью отмечается всем христианским миром, тем более нашим народом. Как у страны, первой в мире принявшей христианство в качестве государственной религии, христианская вера уже много веков глубоко и прочно сидит в армянской земле, армянском человеке, нашем самосознании", - говорится в послании.

Армен Саркисян отметил, что по своему значению и охвату завет Святого Воскресения больше, чем церковный праздник. "Он по-особому сплачивает нас, воодушевляет и усиливает всех, возрождает, обновляет и укрепляет веру в собственные силы, дарует новые надежды в завтрашнем дне", - сказано в послании.

"Этот праздник — также своеобразный призыв быть более едиными и сплочёнными, более дальновидными, решительными, терпимыми, тем более что мир сегодня преисполнен нестабильности и тревожных событий. Желаю, чтобы обнадёживающая благая весть о Воскресении Христовом осветила и наполнила новой радостью сердце каждого из нас, сподвигла на новые и добрые дела во имя Армении и нашего народа. Христос Воскрес! Благословенно Воскресение Христово!" - отмечается в поздравлении.

На официальной странице президента в соцсети Instagram также размещена фотография, на которой запечатлено участие президента в святой Литургии по случаю Пасхи. "Достойно и красиво!" - пишут восхищенные пользователи.

Лента новостей
0