Армянский сапер и дети Сирии: трогательное фото появилось в сети

© Sputnik / StringerАрмянские саперы в Сирии
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские саперы продолжают работы по разминированию территорий в рамках гуманитарной миссии в Сирии.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Армянские саперы в Сирии не только ведут работы по разминированию территорий, но и делятся человеческим теплом и даже куском хлеба с детьми. Трогательное фото армянского сапера опубликовал ГНКО "Центр гуманитарного разминирования и экспертизы" на своей официальной Facebook-странице.

По всей видимости, сапер и детишки поладили - военный делится с ними печеньем.

Работы по разминированию проводятся в соответствии с международными стандартами. Всего на данный момент разминировано более 10 тысяч квадратных метров территорий.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Почему Армения отправила гуманитарную миссию в Сирию? Пояснение Пашиняна

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

Обнаружены и уничтожены несколько сотен противотанковых и иных типов мин, а также неразорвавшиеся составные части авиабомбы.

Армянские саперы несут службу в районе поселка Эль-Хусейния в провинции Алеппо.

7 марта в ходе работ по разминированию на территории Сирии один из саперов армянской гуманитарной миссии получил травму правой ступни, которую, к сожалению, пришлось ампутировать.

Лента новостей
0