В Армении мужчина приговорен к 10 годам тюрьмы за захват ребенка в заложники

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина признан виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса Армении.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Суд в Армении приговорил Аргама Овакимяна, взявшего в заложники ребенка в детском саду и ранившего двух человек в 2017 году, к 10 годам лишения свободы. Об этом глава отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Аревик Хачатрян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

Ситуация у армавирского детского сада - Sputnik Армения
Захват заложника в детсаду в Армавире: как это было

Овакимян захватил детский сад и удерживал в заложниках свою бывшую жену, тещу и трехлетнего ребенка.

Как отметила Хачатрян, мужчина признан виновным по части 1 статьи 34-10, части 1 статьи 113, пунктам 3 и 4 части 2 статьи 218 и части 4 статьи 235 (покушение на убийство; захват заложника, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия в отношении несовершеннолетнего; умышленное причинение вреда здоровью; незаконное ношение холодного оружия).

Напомним, Овакимян 30 октября 2017 года напал на сотрудников детского сада в Армавире, захватив трехлетнего ребенка в заложники. Его удалось задержать после применения спецсредств. Позже в Следственном комитете сообщили, что до того, как взять в заложники ребенка, мужчина нанес ножевые ранения бывшей жене и теще, которые работали в том же детском саду.

Лента новостей
0