Армения продолжит прогресс в сфере свободы СМИ - Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов перед встречей с участниками программы "НерУж" (19 декабря 2018). Дилижан
И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов перед встречей с участниками программы НерУж (19 декабря 2018). Дилижан - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр считает, что пресса в Армении никогда не была такой свободной, как сегодня.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем Facebook прокомментировал рейтинг международной организации "Репортеры без границ".

"Тем самым позорится премьер Армении": политолог о "демарше" пресс-службы Пашиняна – видео>>

В рейтинге свободы прессы за 2018-ый год Армения улучшила свои позиции на 19 пунктов и оказалась на 61-ой строчке.

Газозаправочная станция - Sputnik Армения
Штрафуйте газозаправки тысячу раз в день – Пашинян отдал приказ Осипяну

По словам Пашиняна, данные результаты подтверждают его неоднократные заявления о том, что в Армении пресса никогда не была такой свободной, как сейчас.

"Мы конечно, учтем поднятые организацией вопросы, озабоченности и предложения. И нет сомнений в том, что Армения продолжит свой прогресс в улучшении свободы прессы", - пишет премьер.

Отметим, что на одну строчку выше Армении находится соседняя Грузия. Она улучшила свои позиции на 1 пункт. Остальные соседи Армении намного уступают ей по уровню свободу прессы. Так, Турция в рейтинге занимает 157-ую строчку, Азербайджан оказался на 166-ой позиции, Иран занял 170-ую строчку.

Лента новостей
0