Никаких "смотрящих" быть не должно – Пашинян поручил навести порядок в тюрьмах

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Есть заключенные, чьи посылки не проверяются, и непонятно, почему после всего этого начальник данного уголовно-исполнительного учреждения остается на своей должности.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. В армянских тюрьмах есть заключенные, которые живут в "льготных" условиях, сказал на заседании правительства в среду премьер-министр Никол Пашинян.

Чтобы понять, что происходит в тюрьмах даже не обязательно их посещать, сказал премьер, все понятно и так.

Есть также заключенные, чьи посылки не проверяются, и непонятно, почему после всего этого начальник данного уголовно-исполнительного учреждения остается на своей должности.

На это замечание Пашиняна министр юстиции сказал, что такие случаи ему неизвестны. Запрещенные вещи у заключенных иногда выявляются, но абсолютно все посылки проверяются, заверил он. У "зэков" время от времени находятся мобильные телефоны.

"Многие преступления в Армении организуются прямо из УИУ, с использованием мобильных телефонов", -— сказал Пашинян.

Он убежден, что без участия сотрудников учреждений это было бы невозможно. Министр юстиции видит решение проблемы в установке глушителей на территории тюрьмы и снижении коррупционных рисков.

Также по словам Пашиняна, нужно привести в порядок комнаты для свиданий. Многие из этих помещений попросту унизительны для человека.

 

Лента новостей
0