О массовых сокращениях в "Газпром-Армения" речи не идет — вице-премьер

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. вице-премьера Мгер Григорян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн
И.о. вице-премьера Мгер Григорян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Григорян выразил сомнение, что возможная оптимизация работы в компании приведет к сокращению тысяч работников.

ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Речи о сокращении тысяч работников "Газпром-Армения" не идет, заявил во время правительственного часа в парламенте Армении вице-премьер Мгер Григорян, отвечая на вопрос депутата из Гюмри Сарика Минасяна о предстоящей оптимизации в компании.

Ежегодные противопожарные учения на абовянской станции ПХГ - Sputnik Армения
"Есть угроза новой долговой ямы" – эксперт о тарифной политике "Газпром Армения"

"Я не считаю, что речь идет о массовых сокращениях в "Газпром-Армения". Оптимизация работы, если и будет, то должна происходить за счет развития системы управления", — сказал Григорян.

Если говорить об инспекторах, то возможно такое количество как сейчас не потребуется, так как изменились виды счетчиков. В условиях технологического развития, по его словам, сокращения логичны.

При этом он выразил уверенность, что появившиеся в прессе публикации о предстоящих тысячах сокращений не соответствуют реальности.

На просьбу одного из депутатов предпринять шаги для предотвращения сокращений, Григорян отметил, что действия властей должны быть в рамках разумного и не должны привести к увеличению цены на газ.

Ранее в прессе появилась информация, что из-за необходимости сохранения нынешней цены на газ для потребителей многие инспекторы "Газпром-Армения" получат извещения об увольнении.

Лента новостей
0