Работы в Сирии продолжаются: Ованнисян поделился новостями об армянских саперах — фото

© Sputnik / StringerАрмянские саперы в Сирии
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские специалисты обнаружили немало самодельных, противопехотных и противотанковых мин.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Армянские саперы продолжают работы по разминированию территорий в рамках гуманитарной миссии в Сирии, сообщил в своем Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, выложив фотографии.

Как армянские саперы работают в Сирии — эксклюзивные видеокадры>>

По его словам, работы продолжились после продлившихся несколько дней трейнингов и технических проверок на земельных участках, принадлежащих жителям Алеппо.

"Центр гуманитарного разминирования и экспертизы" поддерживает связь с руководителем группы Ара Мартиросяном. По его словам, специалисты обнаружили немало самодельных, а также противопехотных и противотанковых мин", — отметил Ованнисян.

Учения миротворцев ОДКБ в Казахстане. Миротворческие силы Армении - Sputnik Армения
Кому пришла в голову идея отправить миссию в Сирию? Пашинян раскрыл скобки

Работы по разминированию проводятся в соответствии с международными стандартами. Всего на данный момент разминировано более 10 тысяч квадратных метров территорий, подчеркнул пресс-секретарь Минобороны Армении.

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

Обнаружены и уничтожены несколько сотен противотанковых и иных типов мин, а также неразорвавшиеся составные части авиабомбы.

Армянские саперы несут службу в районе поселка Эль-Хусейния в провинции Алеппо.

"Не должно влиять на политику": Болтон об отправке Арменией гуманитарной миссии в Сирию>>

7 марта в ходе работ по разминированию на территории Сирии один из саперов армянской гуманитарной миссии получил 7 марта травму правой ступни, которую пришлось ампутировать.

Лента новостей
0