Говорят, Никол стал надменным: Пашинян не понимает, в чем его винят после истории с флагом

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер убежден, что инцидент с флагом способствовал формированию у людей чувства уважения к государственной символике.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не понимает, в чем его обвиняют после нашумевшего инцидента с государственным флагом на Араратской таможне. Об этом он сказал журналистам в понедельник.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Люди сами сделали свой выбор": Давид Ананян об инциденте с флагом на таможне

Во время посещения премьером таможни, в одном из помещений он заметил государственный флаг Армении, который находился в углу в несколько небрежном виде. Заметив это, Пашинян перед камерами в весьма жестком тоне потребовал от сотрудника написать заявление об увольнении. Данный жест премьера был неоднозначно воспринят общественностью. Многие напомнили, что в соответствии с законом, Пашинян не имел права увольнять сотрудника таможни.

"Говорят, мол, Никол стал надменным и теперь сотруднику таможни велит держать "стойку смирно" перед премьером. Но на самом деле проблема не в том, что рядом проходит премьер-министр. Речь об обычных гражданах. Когда на сотрудников таможни жалуются, получаем сотни писем по этому поводу, о чем эти письма? Есть госучреждения, которые просто игнорируют рядовых граждан. Об этом речь" — сказал Пашинян.

Маленькая занозинка Пашиняна, или Как отношение к флагу решило судьбу автотаможни>>

Он не согласен с тем, что данный сотрудник таможни стал "козлом отпущения". Премьер добавил, что не планировал входить именно в это помещение, и выразил уверенность, что инцидент с флагом поспособствовал формированию у людей чувства уважения к государственной символике. Что касается трудовых прав людей, то он считает, что хороший специалист в Армении не останется без работы.

Лента новостей
0