Работники "Араратцемента" вышли на улицу - требуют встречи с владельцем завода Царукяном

© Sputnik / Hayk PetrosyanСотрудники "Арарат цемента" перекрыли дорогу, ведущую к заводу (15 апреля 2019). Арарат
Сотрудники Арарат цемента перекрыли дорогу, ведущую к заводу (15 апреля 2019). Арарат - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники цементного завода в Армении требуют встречи с руководством и собственником предприятия. Акция протеста проходит с утра понедельника.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Работники завода "Араратцемент" в Араратской области Армении утром в понедельник устроили акцию протеста и перекрыли трассу, ведущую к предприятию.

Жители села Зартонк Армавирской области протестуют против главы сельской администрации (13 апреля 2019). Армавир - Sputnik Армения
Доживем до понедельника: глава села Зартонк готов подать в отставку, но пока не говорит

Причина акции – предстоящие массовые сокращения сотрудников. Люди требуют встречи с собственником завода – лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном.

Один из работников завода, Генрик Хечумян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что через два месяца на улице окажутся порядка 1200 человек. Им всем уже направлены соответствующие уведомления.

"Руководство предприятия нас уведомило, что через два месяца мы все останемся безработными. Причина такого решения в том, что продукция завода не может конкурировать с импортированным из Ирана цементом из-за высокой себестоимости", — отметил Хечумян.

Он также добавил, что если раньше цемент производили из местного сырья – травертина, то сейчас сырье будет завозиться из-за рубежа.

"Производственный процесс сокращается, люди уходят с работы. А если "Араратцемент" закроется, то значительная часть араратцев окажутся на улице", - говорит наш собеседник.

На данный момент руководство предприятия и собственник еще не встречались с митингующими.

Лента новостей
0