На встрече Пашиняна с армянской общиной Страсбурга произошла перепалка

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с армянской общиной Страстбурга (11 апреля 2019). Страстбург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с армянской общиной Страстбурга (11 апреля 2019). Страстбург - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках рабочего визита в Страсбурге встретился с представителями местной армянской общины.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Ссора произошла во время встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с армянской общиной, которая состоялась в четверг в Страсбурге.

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Парламентской ассамблее Совета Европы (11 апреля 2019). Страсбург - Sputnik Армения
В Армении создано и выведено из "тени" свыше 50 тысяч рабочих мест – Пашинян

Началось все с того, что один из представителей общины долго и упорно пытался убедить премьера в том, что случаи подкупа избирателей происходят и сейчас, после "бархатной революции". В качестве примера он привел недавние выборы в одной из сельских общин Армении.

В ответ Пашинян посоветовал ему приехать в республику и сообщить в полицию о преступлении.

"Но если вдруг выяснится, что эти сообщения не соответствуют действительности, то могут посадить вас", - сказал премьер, обращаясь к этому мужчине.

Представитель общины, однако, не сдавался, продолжая настаивать на своем. Подобное упорство не понравилось остальным участникам встречи, которые также хотели задать Пашиняну вопрос.

Не слушая ответы премьер-министра Армении, они стали кричать друг на друга. В итоге Пашиняну пришлось прервать свое выступление и начать усмирять этих людей.

Пашинян 10-11 апреля находится с рабочим визитом в Страсбурге, где принял участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Лента новостей
0