Известна личность и детали уголовного дела против родственника Пашиняна

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Двоюродный брат Никола Пашиняна по материнской линии подделал документы и приступил к работе. Ему грозит большой штраф либо арест.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Следственный комитет принял в производство уголовное дело против близкого родственника премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь СК Наира Арутюнян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Уголовное дело против родственника Пашиняна передано в Следственный комитет

Ранее Пашинян сообщил на своей странице в Facebook о том, что возбуждено уголовное дело против одного из его родственников по факту предполагаемых злоупотреблений.

По предварительным данным, двоюродный брат (сын брата матери) Никола Пашиняна Мамикон Ованнисян, подделал диплом, чтобы устроится на работу в качестве заместителя директора национального парка "Дилижан".В ходе расследования стало ясно, что документ фальшивый.

Родственнику Пашиняна выдвинуто обвинение по части 1 статьи 325 УК РА (Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств). Ему грозит штраф в размере от 200 до 400 минимальных зарплат, либо исправительные работы на срок не более одного года, либо лишение свободы сроком не более двух лет.

Комментируя заявление Пашиняна о личном указании возбудить уголовное дело против родственника, защитник прав человека Армении Арман Татоян заявил, что подобное распоряжение давать может только прокурор. Но, по его словам, нужно разобраться, что именно имел в виду Пашинян и, возможно, возникло некоторое недопонимание.

Все законно: Пашинян два раза отреагировал на слова Татояна о деле своего родственника>>

Позже премьер-министр более подробно прокомментировал ситуацию, объяснив, что распорядился дать ход полученной оперативной информации, в результате чего и было возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0