Племянник Сержа Саргсяна рассказал, где находится его отец

© SputnikАлександр Саргсян
Александр Саргсян - Sputnik Армения
Подписаться
Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна рассказал, куда уехал его отец, и чем он занимается за рубежом. Он также не опроверг информацию о том, что Нарек Саркисян обратился к властям Чехии с просьбой предоставить ему политическое убежище.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна Александр Саргсян уехал на отдых. Об этом в беседе с журналистами заявил старший сын Александра Саргсяна- Айк, после заседания суда в ходе которого рассматривалось его дело.

Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Коррупцию не победить, ее можно лишь возглавить": ЧП в Госконтрольной службе Армении?

Айк Саргсян был арестован в июле по решению суда в Ереване. Он проходит по делу 11-летней давности. Согласно материалам уголовного дела, 1 апреля 2007 года у перекрестка улиц Туманяна и Налбандяна был госпитализирован житель Еревана Давид Симонян (1984 года рождения).

В тот же день его друг Артур Гевондян предъявил пистолет и заявил, что случайно выстрелил в него. 3 июня 2018 года ввиду появления новых, ранее неизвестных обстоятельств, генеральный прокурор Армении принял решение о возобновлении следствия. В частности, выяснилось, что стрелявшим в Давида Симоняна был не Артур Гевондян, а другое лицо, и не случайно, а умышленно. Речь идет об Айке Саргсяне.

Сашик Саргсян перечислил $20 млн. армии Карабаха, а СНБ вернула в бюджет 22 млрд. драмов>>

При этом он не скрывал, что отец находится за рубежом по делам младшего брата, которого обвиняют в незаконном хранении и сбыте оружия и вооружений. Саргсян заверил, что не проинформирован о процессе экстрадиции младшего сына.

"Во всяком случае по телефону об этом не говорим", – сказал он.

По предварительным данным, брат Сержа Саргсяна уехал в Испанию. Ранее в СНБ сообщили, что он получил на это разрешение. Саргсян в Армении обвиняется в масштабных махинациях. Ранее Sputnik Армения сообщили в СНБ, что Саргсян вернул государству 19,6 миллиона долларов.

Айк Саргсян также не опроверг и не подтвердил информацию о том, что его брат обратился к чешским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище.

Как "бяка Сашик" на камерах не богател: доведет ли до Евросуда "высокая" поэзия>>

В декабре 2018 года, по запросу полиции Армении Интерпол обнаружил в Праге племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна – Нарека Саргсяна. В Армению его пока не доставили. Ранее Саргсяна объявили в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков.

Лента новостей
0