30 армянских футболистов получат отсрочку от службы в армии

© Photo : Edgar Barseghyan / official site of the Football Federation of ArmeniaФутбольный матч между сборными (до 19 лет) Армении и Германии на товарищеском турнире перед чемпионатом Европы (19 ноября 2018). Еревaн
Футбольный матч между сборными (до 19 лет) Армении и Германии на товарищеском турнире перед чемпионатом Европы (19 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении принимает меры для развития отечественного футбола.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Правительство Армении предоставит 30 спортсменам, которые включены в состав сборных Армении по футболу (взрослая и молодежная команды), двухлетнюю отсрочку от обязательной военной службы. Соответствующее решение камбин принял в четверг на заседании.

Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Гибралтара (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Без хирургического вмешательства не обойтись: как поднять со дна армянский футбол

Отметим, что с предложением выступило министерство спорта и по делам молодежи, которое мотивирует эту инициативу необходимостью "наилучшим образом выступить на отборочных этапах чемпионатов Европы и мира". А для этого, по мнению авторов проекта, необходимо развивать футбол в Армении, пополняя национальные дружины высококлассными и сильнейшими спортсменами.

В каждую сборную по футболу включено 22 спортсмена – основной состав и заменяющие.

Министерство считает целесообразным ежегодно 30 спортсменам сборных предоставлять отсрочку от призыва (летнего и зимнего).

Лента новостей
0