Вы все обязательно вернетесь на родину: президент Армении армянской общине Португалии

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян посетил музей фонда Галуста Гюльбенкяна (9 апреля 2019). Лиссабон
Президент Армен Саркисян посетил музей фонда Галуста Гюльбенкяна (9 апреля 2019). Лиссабон - Sputnik Армения
Подписаться
Обращаясь к португальским армянам, Саркисян отметил, что несмотря на свою малочисленность, общине есть чем и кем гордиться, вспомнив о бизнесмене и меценате Галусте Гюльбенкяне.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян убежден, что каждый армянин, живущий на чужбине, в конечном итоге вернется на родину. Об этом он заявил на встрече с представителями армянской общины Португалии во вторник, сообщает пресс-служба Саркисяна.

Армен Саркисян на акции протеста у Дома правительства (1 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"С артистом так нельзя": Армен Саркисян присоединился к акции в защиту Орбеляна

"Я убежден, что каждый из вас в конце концов вернется на родину, привезет с собой свои достижения в науке, искусстве, культуре и бизнесе. Вернитесь в Армению со своими детьми, потому что они - наше будущее и наша самая большая ценность", - сказал президент.

Обращаясь к португальским армянам, Саркисян отметил, что несмотря на свою малочисленность, общине есть чем и кем гордиться, вспомнив о бизнесмене и меценате Галусте Гюльбенкяне.

"Община небольшая, но Галуст Гюльбенкян был человеком с очень сильной национальной идентичностью. Достаточно прочитать или проследить историю его жизни, чтобы еще раз убедиться, насколько сильным и могущественным был армянин", - подчеркнул Сракисян.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с армянской диаспорой (9 апреля 2019). Лиссабон
Вы все обязательно вернетесь на родину: президент Армении армянской общине Португалии - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян встретился с армянской диаспорой (9 апреля 2019). Лиссабон

По его словам, Гюльбенкян был действительно творческим человеком, а также знатоком человеческой натуры, "мастером отношений. Он был носителем мировой культуры, человеком, связавшим весь мир от Венесуэлы до Австралии, от Европы до арабского мира.

"Если бы Галуст Гюльбенкян не занимался бизнесом, возможно, он стал бы одним из лучших дипломатов в мире", - отметил Армен Саркисян.

Президент Армении Армен Саркисян находится с рабочим визитом в Португалии. Основная цель визита - участие в форуме, организованном независимым аналитическим центром Horasis.

Лента новостей
0