Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

В Ереване на заседании комитета ПВО СНГ обсудят методы борьбы с беспилотниками

© Sputnik / Aram NersesyanБеспилотное летательное устройство
Беспилотное летательное устройство - Sputnik Армения
Подписаться
Военные стран СНГ обсудят на заседании координационного комитета по противовоздушной обороне в Ереване методы борьбы с беспилотниками, сообщило Минобороны России.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Высокопоставленные представители военных ведомств членов Содружества Независимых Государств обсудят в Ереване на 50-м заседании Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны СНГ методы борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

"Одной из актуальных тем, которая будет обсуждаться на заседании комитета ПВО, станет опыт борьбы с беспилотными летательными аппаратами в ходе антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике и при проведении массовых спортивных мероприятий", - говорится в сообщении.

Репетиция парада к 25-й годовщине независимости Армении - Sputnik Армения
Армянские ударные беспилотники поступили на вооружение армии

На заседании также подведут итоги деятельности комитета за прошлый год, рассмотрят вопросы организации и проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки объединенной системы ПВО СНГ в 2019 году.

В заседании комитета примут участие делегации военных ведомств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, Секретариата Совета министров обороны стран СНГ, предприятий военно-промышленного комплекса стран Содружества, руководители базовых организаций членов СНГ в области исследования проблем ПВО и подготовки военных кадров.

Лента новостей
0