Работники "Спайки" поаплодировали Пашиняну и прекратили акцию в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники компании "Спайка" направляются к Дому правительства Армении (8 апреля 2019). Еревaн
Сотрудники компании Спайка направляются к Дому правительства Армении (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство компании "Спайка" решило временно прекратить акцию протеста, рассчитывая на справедливость властей Армении.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Работники компании "Спайка" в понедельник днем завершили акцию протеста с требованием освободить из-под ареста директора компании Давида Казаряна.

Потасовка между сотрудниками компании Спайка и сотрудниками полиции перед зданием суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Доставленные в отделение полиции граждане будут освобождены – представитель "Спайки"

Ранее несколько сотен сотрудников крупнейшей в Армении экспедиторской компании собрались у здания правительства после того, как решением суда арестовали главу компании.

После нескольких часов акции руководитель отдела по управлению проектами компании Карен Багдасарян призвал людей временно прекратить митинг и дать возможность руководству компании посовещаться с юристами и определиться с дальнейшими действиями.

Багдасарян выразил уверенность, что справедливость восторжествует. Затем он призвал собравшихся поаплодировать премьеру Николу Пашиняну.

"Господин премьер, вы руководитель, мы верим вам, мы верим в справедливость ваших решений. Но просим дать ответы на все наши вопросы", - заявил Багдасарян.

Сотрудники "Спайки" прошлись революционным маршем от суда до здания правительства>>

Комитет госдоходов Армении в минувший четверг заявил о том, что взаимосвязанные со "Спайкой" компании не уплатили в бюджет 7 миллиардов драмов (чуть меньше 15 миллионов долларов). По утверждению Комитета, эти компании завозили в Армению фрукты и овощи из третьих стран, но оформляли их под товары, освобожденные от НДС и пошлин. В этой связи директору компании Давиду Казаряну 4 апреля было предъявлено обвинение. 8 апреля суд решил его арестовать.

Лента новостей
0