Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Армения и Россия начали доставку гуманитарной помощи иранцам, пострадавшим от наводнений

© Photo : press office of the MES of RFСовместная гуманитарная помощь МЧС Армении и России для пострадавших от наводнения районов Ирана (8 апреля 2019). Еревaн
Совместная гуманитарная помощь МЧС Армении и России для пострадавших от наводнения районов Ирана (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В состав грузов вошли палатки, одеяла и раскладные кровати общим количеством более 4000 единиц материальных средств.

ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. Армянские и российские спасатели приступили к доставке гуманитарной помощи населению Ирана, пострадавшему пострадавшему в результате разрушительных наводнений, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Отмечается, что гумпомощь поставляется по запросу ИРИ.

"В состав грузов вошли палатки, одеяла и раскладные кровати общим количеством более 4000 единиц материальных средств, закупленных за счет средств Российской Федерации в восполняемый гуманитарный запас Центра", — говорится в сообщении.

Наводнения в Иране с 21 марта продолжаются в северных провинциях Мазандеран, Голестан, Семнан и Северный Хорасан. Число погибших в результате наводнений в Иране, ставших следствием обильных осадков, превысило 70 человек.

Aрмения и Россия направят гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям Ирана>>

Во многих провинциях Ирана были размыты дороги, повреждены инфраструктура и дома, транспорт, а также нарушено транспортное сообщение.

© Press office of the MES of RFАрмения и Россия приступили к доставке гумпомощи в пострадавшие от наводнений районы Ирана
Армения и Россия начали доставку гуманитарной помощи иранцам, пострадавшим от наводнений - Sputnik Армения
Армения и Россия приступили к доставке гумпомощи в пострадавшие от наводнений районы Ирана
Лента новостей
0