Союз добровольцев Карабаха "Еркрапа" возглавил Сасун Микаелян

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Депутат фракции Мой шаг Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Сасун Микаелян был избран главой Союза добровольцев "Еркрапа". Прежний руководитель, Манвел Григорян, был арестован летом 2018 года по обвинению в хищении имущества.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Союз добровольцев Карабахской войны "Еркрапа" возглавил Сасун Микаелян. Он был избран на съезде "Еркрапа" в воскресенье.

Не рубить с плеча: что предлагает сделать с "Еркрапа" советник президента Армении>>

Микаелян состоял в союзе с первых дней его основания. В середине 2000-х он вышел оттуда, создав похожую организацию "Воку порцутюн" ("Испытание духа").

Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Провели разъяснительную беседу: в Сисиане у членов "Еркрапа" изъято много оружия

Во время Карабахской войны Микаелян командовал отрядом "Сасун" из города Раздан. Он принимал участие в боях у границы с Нахичеванью (в Ерасхе) и Азербайджаном (в приграничных селах Ноемберянского района), а также в нескольких районах Нагорного Карабаха.

Прежний председатель Союза — генерал-лейтенант и депутат Манвел Григорян был арестован летом 2018 года. Его обвинили в хищении военного имущества.

Микаелян тоже является депутатом: на внеочередных выборах 2018 года он был переизбран от блока Никола Пашиняна "Мой шаг".

Лента новостей
0