Главный метеоролог Армении поспешил утешить женщин: солнце на 7 апреля не отменяется

© Sputnik / Asatur Yesayants7 апреля отметили в Ереване
7 апреля отметили в Ереване  - Sputnik Армения
Подписаться
Завтра, 7 апреля, в Армении отмечают Праздник материнства и красоты. "Женский месячник" начинается празднованием Международного женского дня 8 марта, а заканчивается праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Главный метеоролог Армении Гагик Суренян поспешил с утра пораньше в субботу поднять настроение жителям Еревана, расстроенным из-за плохой погоды и проливного дождя.

"Дорогие женщины и девушки, обещанный вам завтра солнечный и теплый день остается в силе", - написал Суренян на своей странице в соцсети Facebook.

Отметим, завтра, 7 апреля, в Армении отмечают Праздник материнства и красоты. Многие жители Армении называют время с 8 марта по 7 апреля "женским месячником", поскольку начинается этот календарный период празднованием Международного женского дня 8 марта, а заканчивается праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Это один из самых важных праздников для последователей Армянской Апостольской церкви: именно в этот день, согласно преданиям, Мария узнала благую весть о рождении Иисуса.

Лента новостей
0