Осквернение армянской часовни: МВД Грузии расследует инцидент в Ахалкалаки – видео

Подписаться
Депутат парламента Грузии Энзел Мкоян рассказал об осквернении армянской часовни в Ахалкалаки.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии уже занимается инцидентом в армянской часовне Чгнавор, расположенной в селе Хульгумо (Ахалкалакский муниципалитет). Об этом депутат парламента Грузии Энзел Мкоян сообщил в четверг в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

МВД Грузии установило личность азербайджанца, сквернословившего в армянском храме>>

В четверг утром стало известно, что в армянской часовне в Ахалкалаки совершено святотатство. С целью паломничества группа молодых людей посетила храм и увидела, что там устроен настоящий погром: все перевернуто вверх дном, а иконы разбиты и разбросаны по полу. Очевидцы рассказали об этом информационному агентству jnews.

"По нашей версии, это сделал, скорее всего, человек с психическим расстройством. МВД Грузии уже занимается этим инцидентом для выяснения всех обстоятельств", - отметил Мкоян.

По его словам, никто точно не может сказать, когда именно часовня была построена, а иконы сюда приносят сами верующие, совершающие паломничество.

В Грузии завели дело против азербайджанца, сквернословившего в армянском храме>>

Мкоян добавил, что часовня примечательна тем, что рядом с ней есть родник, и вода в нем обладает чудотворной силой. Многие совершают паломничество в село ради этого источника, так как верят, что вода эта способна исцелить от разных болезней. Поэтому сельчане с особым трепетом относятся и к роднику, и к самой часовне.

Лента новостей
0