Армянские и российские военные проводят совместные батальонные учения

© Photo : official site of the MoD of RAВоенные учения армянской армии
Военные учения армянской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Артиллеристы отработают применение контрбатарейной борьбы с условным противником, а стрелковые подразделения проведут снайперские дуэли.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Подразделения российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, по сигналу "учебная тревога" совершили 100-километровый марш в район проведения совместного учения с военнослужащими Минобороны Армении на межвидовой полигон Баграмян. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

учения снайперов ЮВО - Sputnik Армения
Российские снайперы готовятся к состязаниям с армянскими военными

Отмечается, что в батальонных учениях в Армении задействованы около 2 тысяч армянских и российских военных, около 300 единиц техники.

В рамках учений будут отработаны задачи взаимодействия различных видов и родов войск, включая применение аэромобильных и инженерных штурмовых групп, управления огнем в системе разведывательно-ударных контуров.

Помимо этого, артиллеристы отработают применение контрбатарейной борьбы с условным противником, а стрелковые подразделения проведут снайперские дуэли.

Огневую поддержку с воздуха будут осуществлять истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8МТ и Ми-24 и беспилотники.

Учения продлятся до 14 апреля.

Лента новостей
0