Минздрав Армении солидарен с СНБ – министр требует наказать взяточников

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Армении Арсен Торосян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арсен Торосян напомнил, что взяточничество уголовно наказуемо. Он поддержал правоохранителей, задержавших его заместителя.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Борьба с коррупцией и другими негативными явлениями в сфере здравоохранения поможет их искоренить и оздоровить систему. Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Евро - Sputnik Армения
Подробности задержания судьи в Армении: названа сумма взятки

Ранее армянские СМИ сообщили о задержании замминистра здравоохранения Арсена Давтяна. Позже информацию о задержании замминистра в момент получения взятки подтвердил министр Арсен Торосян.

Министр поддерживает правоохранительные органы в вопросах борьбы с коррупцией, подчеркивая, что в новой Армении мздоимство необходимо исключить и строить будущее только честным трудом. Он вновь напомнил, что дача и получение взятки уголовно наказуемы.

"Не ставя под вопрос презумпцию невиновности, хочу отметить, что взяточник, кем бы он ни был, должен быть наказан по всей строгости закона, если его вина будет доказана", — отметил он.

Согласно сообщению СНБ директор одного из медучреждений попытался заручиться "покровительством" заместителя министра, курирующего вопросы финансирования учреждений. С целью восполнить недостаток финансирования в рамках госзаказа, он 30 марта в кабинете замминистра передал ему взятку в особо крупных размерах.

Роберт Кочарян требует наказать Сильву Амбарцумян за клевету — известна дата суда>>

Сумма была вручена под оперативным контролем сотрудников СНБ. По факту возбуждено уголовное дело. В тот же день замминистра был задержан, а давший взятку освобожден под подписку о невыезде, учитывая его возраст и состояние здоровья.

Лента новостей
0