"За спасение погибавших" – Путин наградил посмертно Владимира Бегияна

© Photo : СК РФ / Перейти в фотобанкАварийная посадка самолета авиакомпаниии Utair в Сочи
Аварийная посадка самолета авиакомпаниии Utair в Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудник международного аэропорта Сочи Владимир Бегиян одним из первых прибыл на место ЧП и помогал эвакуировать пассажиров из горящего самолета.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Руководитель комплексной смены центра управления ресурсами аэропорта Сочи Владимир Бегиян посмертно награжден медалью "За спасение погибавших". Соответствующий указ 28 марта подписал президент России Владимир Путин, передает "Пятый канал".

Совершивший аварийную посадку самолет Boeing 737-800 авиакомпаниии Utair (1 сентября 2018). Сочи - Sputnik Армения
У Бегияна не выдержало сердце: сотрудник аэропорта Сочи умер, спасая других

Ранним утром 1 сентября 2018 года самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair, летевший из Москвы, при посадке в Сочи скатился в реку и загорелся. В ЧП пострадали 18 человек, в том числе и трое детей. Бегиян первым прибыл на место происшествия, помогал проводить эвакуацию пассажиров и координировал работу служб аэропорта. Однако выбраться самому ему не удалось, не выдержало сердце.

Известно, что Бегиян проработал в международном аэропорту Сочи более 33 лет, с мая 1985 года. Прошел трудовой путь от диспетчера-контролера ПДСП до руководителя комплексной смены аэропорта. За время работы награжден благодарностью министерства транспорта России, нагрудным знаком "Отличник воздушного транспорта".

После трагического случая было принято решение о предоставлении компенсации семье Бегияна.

Лента новостей
0